Попала в стационар в день окончания больничного и новый больничный оформили тем же числом

Здравствуйте. Ситуация такая с 1по 14февраля находилась на больничном дома,14 числом закрыли больничный, нов этот же день попала в стационар, где мне открыли больничный с14 февраля, то есть 14число попадает в оба больничных. В бухгалтерии примут и фсс оплатит БЛ?Спасибо

, Юля, г. Москва
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Никаких нарушений нет. Конечно примут и оплатят

Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юлия!

У Вас больничный лист и прибывание в стационаре было по одному и тому же заболеванию? Или это проявление разной болезни?

Если заболевание одно и то же, то в стационаре по месту Вашего пребывания необходимо сообщить о том, что у Вас был больничный лист с 01.02.2014 по 14.02.2014, в этому случае мед. статист должен зафиксировать продление предыдущего больничного листа и оформить новый.

В случае если все таки разные заболевания, то принцип почти тот же, Вам должны выдать новый больничный лист с 15.02.2018, два больничных между собой пересекаться не могут.

С уважением, Кузьмина Дарья!