Как действовать,если заблокировали зарплатный счет?

Здравствуйте, у меня заблокировали зарплатный счёт, сняли 50%заработной платы. Деньги на счёт в банке не поступили. Что нужно делать? Как быть? К кому обратиться?

, Алексей, г. Москва
Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Возможно это сделали приставы-исполнители. Но необходимо узнать в банке причину такой ситуации.

Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Алексей, добрый вечер. Необходимо обратиться в банк  и выяснить, в чём причина блокировки счёта. также необходимо на сайте УФССПhttp://fssprus.ru/ есть ли в отношении вас исполнительные производства и уточнить все детали у пристава, занимающегося Вашим производством.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Алексей, о задолженностях Вы можете узнать на сайте ФССП России (номера телефонов приставов можно уточнить так же на сайте) http://fssprus.ru/ , а так же вы в праве получить разъяснение банка. Либо обратившись письменно в отдел ФССП России с заявлением о разъяснении.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Обратитесь на сайт ФССП. Посмотрите на основании какого судебного акта вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату. Соответственно оплатите долг и принесите приставу документы, подтверждающие оплату, чтобы он закрыл ИП.