Могут ли не пустить на концерт по билету, купленному на чужое имя?

Добрый день! У меня такой вопрос, могут ли меня не пустить на концерт, при наличии у меня билета (возрастное ограничение прохожу,мне больше 18лет) Билет покупали на сайте, билет оформлен не на мое имя, подружка на себя оформила оба билета. Дело все в том,что артист, к которому идёт на концерт сказал "только попробуй приди, тебя охрана выгонит", а подружке артист сказал " придёшь, тебе на выход покажут, на поезд сядешь и домой поедешь" . Законны ли будут такие действия? Имеют ли они на это право? И если нет то на какую статью ссылаться и куда обращаться(в какие органы) если не будут пускать???

, Алёна, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это произойдет, то Вы вправе будете требовать возмещения ущерба в пределах стоимости билетов. Для этого надо будет направить письменную претензию организатору концерта со ссылками на статью 29 Закона «О защите прав потребителей».

В случае отказа от возврата денежных средств за концерт, на который Вас не пустили Вы вправе будете обратиться в суд с исковым заявлением, ответчиком изначально указывайте организатора концерта.

Алёна
Клиент, г. Воронеж

А там на месте,если не будут пускать,на какую статью закона мне ссылаться чтобы они пустили, на концерт то я хочу попасть? И имеет ли какое-то значение то,что билет оформлен не на мое имя?