8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не пустить на концерт по билету, купленному на чужое имя?

Добрый день! У меня такой вопрос, могут ли меня не пустить на концерт, при наличии у меня билета (возрастное ограничение прохожу,мне больше 18лет) Билет покупали на сайте, билет оформлен не на мое имя, подружка на себя оформила оба билета. Дело все в том,что артист, к которому идёт на концерт сказал "только попробуй приди, тебя охрана выгонит", а подружке артист сказал " придёшь, тебе на выход покажут, на поезд сядешь и домой поедешь" . Законны ли будут такие действия? Имеют ли они на это право? И если нет то на какую статью ссылаться и куда обращаться(в какие органы) если не будут пускать???

Показать полностью
, Алёна, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если это произойдет, то Вы вправе будете требовать возмещения ущерба в пределах стоимости билетов. Для этого надо будет направить письменную претензию организатору концерта со ссылками на статью 29 Закона «О защите прав потребителей».

В случае отказа от возврата денежных средств за концерт, на который Вас не пустили Вы вправе будете обратиться в суд с исковым заявлением, ответчиком изначально указывайте организатора концерта.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Воронеж

А там на месте,если не будут пускать,на какую статью закона мне ссылаться чтобы они пустили, на концерт то я хочу попасть? И имеет ли какое-то значение то,что билет оформлен не на мое имя?

Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 25.02.2018