136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли не пустить на концерт по билету, купленному на чужое имя?

Добрый день! У меня такой вопрос, могут ли меня не пустить на концерт, при наличии у меня билета (возрастное ограничение прохожу,мне больше 18лет) Билет покупали на сайте, билет оформлен не на мое имя, подружка на себя оформила оба билета. Дело все в том,что артист, к которому идёт на концерт сказал "только попробуй приди, тебя охрана выгонит", а подружке артист сказал " придёшь, тебе на выход покажут, на поезд сядешь и домой поедешь" . Законны ли будут такие действия? Имеют ли они на это право? И если нет то на какую статью ссылаться и куда обращаться(в какие органы) если не будут пускать???

17 Февраля 2018, 21:32, вопрос №1911759
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18630
ответов
5783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если это произойдет, то Вы вправе будете требовать возмещения ущерба в пределах стоимости билетов. Для этого надо будет направить письменную претензию организатору концерта со ссылками на статью 29 Закона «О защите прав потребителей».

В случае отказа от возврата денежных средств за концерт, на который Вас не пустили Вы вправе будете обратиться в суд с исковым заявлением, ответчиком изначально указывайте организатора концерта.

17 Февраля 2018, 21:58
q Отблагодарить
1 0
Алёна
клиент, г. Екатеринбург

А там на месте,если не будут пускать,на какую статью закона мне ссылаться чтобы они пустили, на концерт то я хочу попасть? И имеет ли какое-то значение то,что билет оформлен не на мое имя?

18 Февраля 2018, 07:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут