Можно ли заключить один договор об оказании услуг няней с 5-ю родителями?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могу ли я заключить 1 договор с 5-ю родителями, в котором будет прописана одна общая заработная плата на всех и соответственно все пункты договора будут подходить для всех родителей (договор об оказании услуг с няней). И если у меня ИП, то от суммы в договоре будет идти процент налога? около 40%? Большое спасибо за ответ!

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Да, Вы вправе заключить один договор.

Согласно ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Ольга
Клиент, г. Нарьян-Мар

Скажите пожалуйста, а что касается оплаты в налоговую службу, какой процент я буду платить примерно? и от чего это процент будет исходить? от суммы в договоре?

Все зависит от того на какой системе налогообложения Ваше ИП