Как получить гражданство по программе соотечественников?

Пожалуйста подскажите, я получила документы по гос программе соотечественников,сейчас собираюсь подать документы на гражданство,муж гр.России,сын тоже родился здесь,работаю официально 3.6 года,могу ли я получить гражданство за 2 месяца? И сколько нужно ждать паспорт после его оформления?

У меня болеет мама и мне срочно надо выехать домой( Донецкая обл.),могу ли я подать документы на гр. и выехать,или нужно дождаться всех документов?

Спасибо.

, Алёна, г. Жигулевск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алена.Участники Государственной программы....., гражданство РФ(ч.7, ст.14 ФЗ-О гражданстве..)  получают за три месяца.

Ускоренная выдача гражданства РФ не практикуется, но можно попробовать написать заявление отдельно начальнику УВМ МВД, что в связи с болезни мамы прошу ускорить рассмотрение заявления по вопросам гражданства РФ

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Удачи Вам