Можно ли получить в МФЦ сведения о состоянии индивидуального счета застрахованного лица?

Здравствуйте! в уфмс запросили сведения о состоянии индивидуального счета застрахованного лица из пенсионного фонда для подтверждения трудового стажа. Правильно ли я понимаю что это справка формы сзи-6. Могу ли я получить ее в МФЦ или обязательно в пенсионном фонде. Должны ли на ней быть какие-то печати подписи.

, Петр, г. Осташков

Здравствуйте Петр!

Вы всё верно понимаете. Это справка СЗИ-6 получить ее можно в территориальном органе ПФР или МФЦ. Так же ее можно заказать на сайте gosuslugi.ru

Если справка Вам нужна срочно, закажите на сайте. Вы получите файл для скачивания, содержимое которого Вы можете распечатать и предоставить по месту требования. Если же Вам необходима печать и подпись должностного лица, сходите в терр. орган ПФР. Самый долгий процесс через МФЦ, к сожалению.

Петр
Клиент, г. Осташков

А сколько по времени делается эта справка в ПФР?

Это сведения, которые формируются в программном комплексе. Обобщенные (консолидированные) данные по конкретному физическому лицу, которые нет нужды собирать вручную, делать специальные запросы и прочее… Механическая работа по распечатке данных займет не больше 5 минут. Всё остальное время — это ожидание очереди.

Обратитесь в Ваш терр. орган ПФР, запишитесь на прием, это ускорит процесс выдачи документа.