Могут ли меня обязать оплачивать штраф-стоянку, если покупатель не переоформил авто?

человек у меня купил машину, по договору должен был сам сделать перерегистрацию в гаи, оказалось ничего не сделал, машина стоит на штраф стоянке, я как собственник машины должен её забрать, оплатить все штрафы более 100 000 рублей, машину продал за 20 000 рублей

, одег, г. Москва

что значит вы как собственник должны ее забрать со штрафстоянки? Вас требуют совершить указанное действие?

Согласно договору вы продали имущество и его новым собственником является указанный в договоре покупатель. Такими образом, заботы по оплате штрафов, если они возникли после продажи транспортного средства лежат на покупателе.

Отправьте в гибдд копию договора. Это будет доказательством того, что вы продали ТС, если в дальнейшем будут приходить налоговые или иные штрафы.