Можно ли аттестоваться на первую категорию педагогу с 25 годами стажа, если нет высшего образования?

Я работаю педагогом дополнительного образования 25 лет и имею первую категорию 25 лет, учусь на 4 курсе педагогического университета. В апреле 2018 г. должна подтвердить первую категорию, но мне на работе сказали, что по новым изменениям в законе об аттестации,я могу ее подтвердить только после окончания университета.

, Марина, с. Вад

Я работаю педагогом дополнительного образования 25 лет и имею первую категорию 25 лет, учусь на 4 курсе педагогического университета. В апреле 2018 г. должна подтвердить первую категорию, но мне на работе сказали, что по новым изменениям в законе об аттестации, я могу ее подтвердить только после окончания университета.

Марина

Добрый день!

Марина, нет никаких изменений в Порядок аттестации педагогических работников. Вы вправе подавать заявление на аттестацию на 1 кв. категорию. Образование здесь не при чем.

Удачи Вам!