Как восстановить право на изъятую придомовую территорию МКД?
Рядом с нашим многоквартирным домом около сколько-то лет назад разместился небольшой комплекс зданий, использующихся под офисы и мини-фабрики. При застройке здания отделили капитальным забором, который отнял большую часть придомовой территории. От забора до подьездов не более 12-15 метров.
Управляющая компания (со слов) заявляет, что это было проведено законно, и территория "фабрики" зарегистрирована в кадастре.
Как оспорить это решение, если удастся подтвердить, что собственники не давали согласия на использование и передачу этой территории?
Какие документы нужно для этого собрать?
В дом мы переехали недавно, можно ли это считать точкой отсчета для подачи заявления от моего имени?
Нет, т.к. вы, во-первых, видели, куда переезжаете.И вас все устраивало, раз вы не отказались от переезда. Во-вторых, вы — правопреемник бывшего собственника или нанимателя квартиры.