Просрочен штраф за езду в нетрезвом виде, какое наказание предусмотрено?

Просрочил штраф 30000 т р за пьяную езду. какое наказание грозит? или ничего. подскажите пожалуста.

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! После вступление в законную силу постановления, дается 60 дней на оплату штрафа, если Вы просрочили этот срок, то грозит ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Либо будет 60 000 рублей, т.е. двойной штраф, либо же арест до 15 суток, или обязательные работы до 50 часов.

При этом при обязанности уплаты штрафа 60 000 рублей, не учитывается первый штраф, т.е. в итоге будет 90 000 рублей, общая сумма, которую нужно оплатить.

С Уважением!