8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочен штраф за езду в нетрезвом виде, какое наказание предусмотрено?

Просрочил штраф 30000 т р за пьяную езду. какое наказание грозит? или ничего. подскажите пожалуста.

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! После вступление в законную силу постановления, дается 60 дней на оплату штрафа, если Вы просрочили этот срок, то грозит ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Либо будет 60 000 рублей, т.е. двойной штраф, либо же арест до 15 суток, или обязательные работы до 50 часов.

При этом при обязанности уплаты штрафа 60 000 рублей, не учитывается первый штраф, т.е. в итоге будет 90 000 рублей, общая сумма, которую нужно оплатить.

С Уважением!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, восстановил права (был лишён за вождение в нетрезвом состоянии) прошло 1 год и 2 месяца, и снова попался в нетрезвом состоянии, какое наказание предусмотрено?
Здравствуйте, восстановил права (был лишён за вождение в нетрезвом состоянии) прошло 1 год и 2 месяца, и снова попался в нетрезвом состоянии, какое наказание предусмотрено?
, вопрос №2900945, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено за езду без в/у?
Здравствуйте я был лишен в/у (водительского удостоверения) срок прошел 1,5 года все штрафы оплатил но экзамен теорию еще не сдавал могу ли я ездить и какое наказание предусмотрено за такой вариант?
, вопрос №2237495, Нурлан, г. Соль-Илецк
1 ответ
Лишение водительских прав
Какое наказание предусмотрено, если второй раз попался в нетрезвом виде?
Второй раз попался пьяный за рулём . Первый раз был четыре года назад. Какое наказание предусмотрено
, вопрос №1972171, Елена, г. Тверь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание предусмотрено за вождение мопеда в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте.Помогите разобратьсяв в ситуации.Мой муж ехал 31 декабря на мопеде без прав и в нетрезвом состоянии.Какое наказание предусмотренно в этом случае
, вопрос №1860749, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Повторное лишение прав за езду нетрезвом виде
В 2012 я был задержан сотрудниками ГИБДД за езду нетрезвом виде не имея прав за что по суду получил 5 суток .В 2013 отучился и получил права. А в 2016 попался за тоже самое. Это означает повторное лишение ? И что за это грозит?
, вопрос №1417357, Артем, г. Ростов-на-Дону
2 ответа