Как купить автомобиль официально, если хозяин умер 5 лет назад, а в наследство не вступали?

Здравствуйте хочу приобристи автомобиль хозяин авто умер 5 лет назад в наследства ни кто не вступал а продать хочеть авто не родная дочь . скажите пожалуста как это можно оформить официально?

, сергей, г. Пенза
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Когда оформят наследство, тогда и можно продавать законно.Иные способы не являются законными и могут впоследствии быть оспорены

Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Чтобы продать авто нужно наследнику вступить наследство, т.к сроки принятия наследства истекли то наследник сможет вступить в наследство в судебном порядке. После авто нужно будет поставиить на учет и только потом сможете заключить сделку.