Правомерна ли комиссия в размере 50 рублей при оплате за газ в кассе?
Правомерно ли комиссия в размере 50р при оплате за газ . Мы оплачиваем в кассе горгаза. Оплата за комеческую точку
, Восканова Марина Рудольфовна, г. Моздок
Правомерно ли комиссия в размере 50р при оплате за газ . Мы оплачиваем в кассе горгаза. Оплата за комеческую точку
Мария Рудольфовна, добрый день. Поясните комиссия установлена в самой квитанции или ее взимает платежный агент?
В соответствии с п. 4 ст. 16.1 Закона РФ N 2300-1 при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов. Это прямой запрет на включение в квитанцию на оплату ЖКУ дополнительной строки «Комиссия банка» (при условии, что такая комиссия не уплачивается в случае приема платы наличными)