Какое наказание грозит за оформление сим-карты на мое имя без моего ведома?

Здравствуйте, на меня оформили симкарту билайн без моего ведома , я никогда нигде не оформлял симкарту, что делать ? Можно ли падать в суд , если да ,то какое наказание им будет?

Уточнение от клиента

Я не знаю откуда у них мои паспотрные данные!

, Адам, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно ли падать в суд, если да, то какое наказание им будет?

Можете расторгнуть договор на абонентское обслуживание в судебном порядке по причине того, что подпись в договоре выполнена не Вашей рукой и Вашего волеизъявления на заключение договора не было получено. Таким образом договор будет признан недействительным и Вы ничего платить за услуги данного оператора не обязаны. По поводу наказания — надо выяснять, откуда стали известны Ваши данные.