Что делать, если в последний рабочий день мат ответственного лица не будет его начальства на работе?

я написала заявление на увольнение 6 февраля,в 2х экземпляров. зарегистрировано так ; входящее №1 ,06.02.2018 года и подпись,....20 февраля 2018 года у меня последний день отработки.,я материально ответственное лицо и мне нужно делать передачу,кому либо,...но ни руководитель ни бухгалтер мне ничего не говорят,....и тут я узнаю что 20 го никого не будет на рабочем месте,они уезжают ,как мне быть,какие меры предпринять

, наталья, с. Усть-Ишим
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Наталья! По истечении срока предупреждения можете на работу не выходить. В последний день работы Вам должны выдать расчет и трудовую книжку.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если Вас не рассчитают — значит, работодателю не повезло.

ТК РФ Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

наталья
Клиент, с. Усть-Ишим

Спасибо за ответ, но руководитель не подписал моё заявление.? всё равно могу не выходить на работу?

Главное, что Вы уведомили и очень правильно сделали, что зарегистрировали заявление. А подписал, не подписал — не Ваши проблемы. Делопроизводитель должен довести начальнику своевременно после регистрации (или кто там у Вас регистрирует?), чтобы выдержать сроки предупреждения.

2 недели — это время работодателю подобрать другого работника, ну и рассчитать Вас, провести передачу материальных средств, инвентаризацию.