Какое предусмотрено наказание для гражданина,бросившего мусор в непредусмотренном месте?

Какое предусмотрено наказание для гражданина бросившего мусор в непредусмотренном месте(например, упаковка от мороженного; сигарет; пакет с бытовым мусором; коробки; бутылки; строительный мусор и проч)?

, Денис, г. Оренбург
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Денис,

КоАП РФ Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.