8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание долга с з/п по исполнительному листу?

Здравствуйте. Получил расчетный лист. На руки без ндфл 11206. Аванс выдан 10000 и вычета никакого с него не было

. Есть вычет по исполнительному листу 50%. Имеется графа "долг за работником на конец месяца 5400. То есть получается так, что исполнительный лист пришёл в бухгалтерию после выплаты аванса. Насколько законно высчитать с меня эту сумму? Я даже столько не заработал. Каким законом мне им обьяснить??? Фактически я остался без средств существования, не могу заплатить кредит. В разводе. Есть двое несовершеннолетних детей. Постановление на выплату аллиментов, но плачу сам. Постановление не в бухгалтерии, а на руках бывшей супруги. Спасибо заранее за помощь

Показать полностью
, Сергей Алексеевич Лотов, г. Братск
Рият Сафиуллин
Рият Сафиуллин
Юридическая компания "КК Прецедент", г. Тюмень

На основании исполнительного листа работодатель обязан производить удержания до 50%, а в ряде случаев до 70% от всех ваших доходов. В исполнительном листе указывается срок с которого будут взыскиваться данные алименты. То, что вы платите сами — это Ваше добровольное волеизъявление и исполнительный лист может быть отозван взыскателем (Вашей супругой или матерью несовершеннолетних детей в пользу которых взыскиваются алименты). Вопрос об уменьшении размера алиментов решается в судебном порядке при наличии соответствующих доказательств.

0
0
0
0
Сергей Алексеевич Лотов
Сергей Алексеевич Лотов
Клиент, г. Братск

Меня интересует насколько правомерно обьявлен долг. Эта сумма плюс ещё 50% вычтут со следующей зарплаты. На что жить? Я не отказываюсь оплатить. Я отказываюсь работать в долг и бесплатно. Как мне поступить? Есть же какие-то правила, чтобы без штанов не остаться.

На основании исполнительного листа работодатель обязан производить удержания до 50%, а в ряде случаев до 70% от всех ваших доходов. В исполнительном листе указывается срок с которого будут взыскиваться данные алименты. То, что вы платите сами — это Ваше добровольное волеизъявление и исполнительный лист может быть отозван взыскателем (Вашей супругой или матерью несовершеннолетних детей в пользу которых взыскиваются алименты). Вопрос об уменьшении размера алиментов решается в судебном порядке при наличии соответствующих доказательств. Ваш долг образовался с периода, когда исполнительный лист был выдан и с Вас будут удержания до 70% до тех пор пока он не будет погашен. после погашения долга, размер алиментов будет такой же как указан в исполнительном листе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018