Правомерно ли взыскание долга с з/п по исполнительному листу?

Здравствуйте. Получил расчетный лист. На руки без ндфл 11206. Аванс выдан 10000 и вычета никакого с него не было

. Есть вычет по исполнительному листу 50%. Имеется графа "долг за работником на конец месяца 5400. То есть получается так, что исполнительный лист пришёл в бухгалтерию после выплаты аванса. Насколько законно высчитать с меня эту сумму? Я даже столько не заработал. Каким законом мне им обьяснить??? Фактически я остался без средств существования, не могу заплатить кредит. В разводе. Есть двое несовершеннолетних детей. Постановление на выплату аллиментов, но плачу сам. Постановление не в бухгалтерии, а на руках бывшей супруги. Спасибо заранее за помощь

, Сергей Алексеевич Лотов, г. Братск
Рият Сафиуллин
Юридическая компания "КК Прецедент", г. Тюмень

На основании исполнительного листа работодатель обязан производить удержания до 50%, а в ряде случаев до 70% от всех ваших доходов. В исполнительном листе указывается срок с которого будут взыскиваться данные алименты. То, что вы платите сами — это Ваше добровольное волеизъявление и исполнительный лист может быть отозван взыскателем (Вашей супругой или матерью несовершеннолетних детей в пользу которых взыскиваются алименты). Вопрос об уменьшении размера алиментов решается в судебном порядке при наличии соответствующих доказательств.

Сергей Алексеевич Лотов
Клиент, г. Братск

Меня интересует насколько правомерно обьявлен долг. Эта сумма плюс ещё 50% вычтут со следующей зарплаты. На что жить? Я не отказываюсь оплатить. Я отказываюсь работать в долг и бесплатно. Как мне поступить? Есть же какие-то правила, чтобы без штанов не остаться.

На основании исполнительного листа работодатель обязан производить удержания до 50%, а в ряде случаев до 70% от всех ваших доходов. В исполнительном листе указывается срок с которого будут взыскиваться данные алименты. То, что вы платите сами — это Ваше добровольное волеизъявление и исполнительный лист может быть отозван взыскателем (Вашей супругой или матерью несовершеннолетних детей в пользу которых взыскиваются алименты). Вопрос об уменьшении размера алиментов решается в судебном порядке при наличии соответствующих доказательств. Ваш долг образовался с периода, когда исполнительный лист был выдан и с Вас будут удержания до 70% до тех пор пока он не будет погашен. после погашения долга, размер алиментов будет такой же как указан в исполнительном листе.