296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Имеет ли право УК выставлять счёт задним числом?

Здравствуйте! В январе месяце 2018 года управляющая компания выставила нам счёт за электричество за 2015 год, объяснили они это тем, что раньше считали по неправильному тарифу. Сумма не маленькая больше 6тыс. рублей, все счета у нас всегда своевременно оплачены, скажите, пожалуйста, имеют ли они на это право? Должны ли мы оплатить эту сумму, ведь по факту получается, что это какой-то условный долг...

16 Февраля 2018, 18:31, вопрос №1910785
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,2
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Должны ли мы оплатить эту сумму, ведь по факту получается, что это какой-то условный долг...

Сергей

Вы можете не оплачивать данный долг и если хотят то пусть подают в суд. Я думаю, что они уже пропустили срок исковой давности.

Здравствуйте! В январе месяце 2018 года управляющая компания выставила нам счёт за электричество за 2015 год, объяснили они это тем, что раньше считали по неправильному тарифу. Сумма не маленькая больше 6тыс. рублей, все счета у нас всегда своевременно оплачены, скажите, пожалуйста, имеют ли они на это право? Должны ли мы оплатить эту сумму, ведь по факту получается, что это какой-то условный долг...

Сергей

В данном случае Вам необходимо обратиться письменно в адрес местной администрации и прокуратуры на проведение проверки законности и обоснованности выставления счёта и долга. Данные структуры проведут проверки и пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...

16 Февраля 2018, 21:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут