1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли использовать шокер для самообороны не достигшему 18-ти лет?

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Допустим для примера, у меня есть шокер, мне допустим 10-14 лет. И вдруг, ночью, на меня напал бандит без/с ножом. Можно ли использовать шокер для самообороны? Не дадут ли штраф и т.д?

16 Февраля 2018, 15:40, вопрос №1910592
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
71
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Герман. В соответствии с законом «Об оружии» вы не имеете права хранить оружие, в том числе электрошокер, который относится к гражданскому оружию самообороны. Вот цитата из закона:

Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, списанное оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии
25 Февраля 2018, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.