Получение справки/военного билета по достижении 27 и более лет

1986 года рождения, повесток лично не получал, следовательно нигде подпись не ставил (с военкомата был только один раз звонок на мобильный телефон в виде "устной" повестки, я думаю такое юр. силы не имеет). В армии желания отслужить не было, потому, зная что годен, в военкомат без повестки из личных побуждений отслужить не являлся. Вопрос: если я прибуду в военкомат за получением "справки уклониста", какие последствия меня ждут? Есть ли основания для крупного штрафа или уголовного дела?

, Роман Иванов, г. Санкт-Петербург

Вопрос: если я прибуду в военкомат за получением «справки уклониста», какие последствия меня ждут?

Роман

Ответ. Вообще никаких. Пройдете медицинское освидетельствование для установления годности, потом заседание призывной комиссии, на которой Вам скажут, что Вы не Россиянин, так как Родину свою не любите. А Вы им ответьте, что Ваша Родина СССР, а его больше нет, поэтому Родину Вы тем что не защищали не предали.

Есть ли основания для крупного штрафа или уголовного дела?

Роман

нет.