8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на теплосети,если три недели отсутствует отопление?

Здравствуйте. Три недели сидим без отопления в нежилом помещении(магазин) . Теплосети кормят отговорками. Завтра, послезавтра, на следующей неделе. Куда обращаться, чтоб сдвинуть дело ? Договор у нас с теплосетями на прямую. Управляющая компания обслуживает только квартиры, находящиеся в этом доме.

, ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА ПОГОРЕЛЬЦЕВА, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если между вами заключен договор, а сторона по договору не выполняет свои обязанности, то другая сторона в праве обратиться с исковым заявлением в суд.

0
0
0
0
Алексей Аринин
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Насколько можно предположить из Вашего вопроса, магазин находится в многоквартирном жилом доме.

Стояки теплового обеспечения являются имуществом общего пользования, которое входит в зону ответственности управляющей компании.

Поэтому Вам нужно определить кто виноват в сложившейся ситуации- либо Теплосеть, которая не подает тепло в жилой дом, либо управляющая компания, не обеспечивающая распределение телоносителя из-за неисправности системы теплоснабжения.

Дальше написать жалобы, так как судебная тяжба достаточно продолжительна.

Можно в Администрацию муниципалитета по месту нахождения имущества, в прокуратуру, претензию к виновному лицу. Сейчас актуально и в Единую Россию...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне повлиять на данную ситуацию?
Здравствуйте! По решению судебных приставов всё долги оплачены в полном объёме, но, сотрудники КБ продолжают звонить (редко), но продолжают. Как мне повлиять на данную ситуацию?
, вопрос №4094867, Евгений Волянин, г. Челябинск
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.02.2018