Как повлиять на теплосети,если три недели отсутствует отопление?

Здравствуйте. Три недели сидим без отопления в нежилом помещении(магазин) . Теплосети кормят отговорками. Завтра, послезавтра, на следующей неделе. Куда обращаться, чтоб сдвинуть дело ? Договор у нас с теплосетями на прямую. Управляющая компания обслуживает только квартиры, находящиеся в этом доме.

, ТАТЬЯНА ПАВЛОВНА ПОГОРЕЛЬЦЕВА, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если между вами заключен договор, а сторона по договору не выполняет свои обязанности, то другая сторона в праве обратиться с исковым заявлением в суд.

Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Насколько можно предположить из Вашего вопроса, магазин находится в многоквартирном жилом доме.

Стояки теплового обеспечения являются имуществом общего пользования, которое входит в зону ответственности управляющей компании.

Поэтому Вам нужно определить кто виноват в сложившейся ситуации- либо Теплосеть, которая не подает тепло в жилой дом, либо управляющая компания, не обеспечивающая распределение телоносителя из-за неисправности системы теплоснабжения.

Дальше написать жалобы, так как судебная тяжба достаточно продолжительна.

Можно в Администрацию муниципалитета по месту нахождения имущества, в прокуратуру, претензию к виновному лицу. Сейчас актуально и в Единую Россию...