Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать

если работа сезонная и не прошло 6 месяцев с момента началы работы?причем если организация нарушает норматив работы и обеденного времени.

, Андрей, г. Ярославль

Согласно статьи 296 Трудового кодекса РФ  Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня.

То есть отрабатывать Вы обязаны только 3 дня.

По вопросу нарушений законодательства о труде работодателем Вы можете обратиться в трудовую инспекцию