Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать

если работа сезонная и не прошло 6 месяцев с момента началы работы?причем если организация нарушает норматив работы и обеденного времени.

23 Августа 2013, 19:45, вопрос №191054 Андрей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Согласно статьи 296 Трудового кодекса РФ  Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня.

    То есть отрабатывать Вы обязаны только 3 дня.

    По вопросу нарушений законодательства о труде работодателем Вы можете обратиться в трудовую инспекцию

    23 Августа 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Андрей!

    Это называется не отработкой, а периодом времени предупреждения работодателя о своем увольнении. По общему правилу, он дается для поиска нового работника. При работе по основному месту по бессрочному трудовому договору, этот срок составляет 14 дней. В Вашем случае, порядок увольнения регулируется законодательством для работников занятых на сезонных работах (гл. 46 ТК РФ). Согласно ст. 296 ТК РФ:

    Работник, занятый на сезонных работах, обязан в письменной форме предупредить работодателя о досрочном расторжении трудового договора за три календарных дня.

    Таким образом, Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении, за 3 календарных дня. Срок начинает течь на следующий день после принятия заявления об увольнения. Нарушения со стороны работодателя, на порядок увольнения, в данном случае, не влияют.

    Удачи Вам!

    24 Августа 2013, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats