408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Организация обеденного перерыва при подвижном характере работы, на ногах по всему району

Здравствуйте! У меня подвижной характер работ, то есть постоянно передвигаюсь на ногах по городу, по всему району. Транспорт не дают и обедать на улице тоже не получается. Приходится идти сорок минут, а иногда и больше примерно по четыре километра до базы либо до дому, но нас заставляют передвигаться только в обеденный перерыв. Имею ли я право, не имея транспорта, считать время занимаемое в пути как рабочим временем? Или же я должен буду потом отработать его после?

IMG_2017102IMG_20171026_140018.jpg6_140018.jpg
16 Февраля 2018, 12:44, вопрос №1910382
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
34%
Юрист - Александр
3219
ответов
1472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Дмитрий, а как именно оформлены ваши трудовые отношения и оформлены ли они вообще? трудовой договор? гражданский договор?

также согласно ТК РФ

ст 91

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
16 Февраля 2018, 12:47
q Отблагодарить
0 0
3219
ответов
1472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

всем эти моменты в том числе и об обеденном времени можно прописать в трудовом договоре.

16 Февраля 2018, 12:51
3219
ответов
1472
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Приходится идти сорок минут, а иногда и больше примерно по четыре километра до базы либо до дому, но нас заставляют передвигаться только в обеденный перерыв.

Дмитрий Ткаль

считаю что это будет являться рабочим временем, поскольку вы в этот момент исполняете свои трудовые функции, так как разъездной характер работы.

16 Февраля 2018, 12:57
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4605
ответов
2182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

Как указано в ст. 108 Трудового кодекса РФ:

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Таким образом, трудовым законодательством предусмотрено, что работнику для отдыха и питания предоставляется перерыв от 30 минут до 2 часов.

Но не указывается, где именно работник должен принимать пищу.

Место для приема пищи (питания) определяется и оборудуется работодателем только в тех случаях, когда по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно.

Но у Вас ситуация, насколько я понимаю, осложняется тем, что Вы по характеру работы в помещении вообще не находитесь. Правильно ли я Вас понял?

16 Февраля 2018, 12:51
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий Ткаль
клиент, г. Аткарск

Должность "электромонтёр по эксплуатации электросчётчиков" Вот при монтаже новых электросчётчиков нам предоставляют водителя с машиной и всё хорошо, а при проверке электросчётчиков у потребителей , то мы добираемся сами до определённой улицы, где нужно списывать показания приборов и их проверка, и оттуда тоже сами уходим, а обед бывает пропускаем. Рабочий день полный с 8:00 до 17:00

16 Февраля 2018, 13:08
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4605
ответов
2182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Рабочий день полный с 8:00 до 17:00

Дмитрий Ткаль

Дмитрий, продолжительность рабочей смены у Вас составляет с 8.00 до 17.00, то есть — 9 часов.

Следовательно, в данном времени учтён перерыв для отдыха и питания (обеденный перерыв).

Такой перерыв относится к разновидности времени отдыха работника.

А время отдыха работника — это (согласно ст. 106 ТК РФ):

Время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

То есть на протяжении 1 часа в течение Вашей рабочей смены Вы вправе делать перерыв, который можете использовать по своему усмотрению.

Но.

В правилах внутреннего трудового распорядка (утвержденных в Вашей организации) должно быть указано время, когда Вы используете этот перерыв. Например, с 12.00 до 13.00, или в другое время.

А что касается времени в пути следования от дома до работы в начале смены и обратно в конце смены, то это время, к сожалению не входит в рабочее время, т.к. по определению Трудового кодекса РФ в это время Вы свободны от исполнения трудовых обязанностей.

А вот что касается времени следования до места обеда и обратно, то тут вопрос достаточно спорный. На мой взгляд (как бы Вам это ни не понравилось), это не время не входит в рабочее время, поскольку установлен 1 час на перерыв, но не имеет значения как и где работник использует этот час. Будет ли он принимать пищу или не будет. Может быть работник просто отдохнёт и т.д.

Ведь сам по себе данный перерыв в работе и называется «перерыв для отдыха и питания». А как использует его работник, это личное дело работника. Он не обязан принимать пищу в течение этого перерыва. Но и привлекать его к работе в течение этого перерыва работодатель не имеет права.

16 Февраля 2018, 13:22
8,9
Рейтинг Правовед.ru
4605
ответов
2182
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
То есть я буду отдыхать не на базе, а на улице на морозе

А исполнение Ваших трудовых обязанностей связано с работой на улице на морозе?!

Вы ведь указали, что работаете не на открытом воздухе:

Должность «электромонтёр по эксплуатации электросчётчиков» Вот при монтаже новых электросчётчиков нам предоставляют водителя с машиной и всё хорошо, а при проверке электросчётчиков у потребителей, то мы добираемся сами до определённой улицы, где нужно списывать показания приборов и их проверка, и оттуда тоже сами уходим, а обед бывает пропускаем.

Дмитрий Ткаль

По улице Вы идёте до определенного объекта, где приступаете к исполнению непосредственно трудовых обязанностей. Разумеется, что время, в течение которого Вы идёте до объекта, включено в рабочее время.

Но причем здесь Ваш вопрос: «То есть я буду отдыхать не на базе, а на улице на морозе»?!! 

Вас кто-то заставляет отдыхать именно на морозе?

Что Вам мешает после того, как Вы дойдёте до базы, использовать Ваш перерыв?

Если Вас сразу заставляют приступать к другой работе, то это уже совсем другое дело. Это нарушение права на отдых определенным лицом (начальником, руководителем работ и т.д. и т.п.).

Но правилами внутреннего трудового распорядка должно быть предусмотрено определенное время на обед.

Вот требуйте ознакомить Вас с этими правилами. А когда узнаете, в какой временной промежуток Вам должны предоставлять перерыв, тогда и требуйте от работодателя освобождения от работы в это время.

И уточняйте в правилах внутреннего трудового распорядка, предусмотрено ли там конкретное место для использования перерыва для отдыха и питания (обеденного перерыва).

Если оно не предусмотрено, то с чего Вы взяли, что должны отдыхать на базе?

Трудовым законодательством не предусмотрена обязанность работодателя предоставлять всем работникам место для отдыха.

16 Февраля 2018, 14:18
Дмитрий Ткаль
клиент, г. Аткарск

Просто, то самое время, что я трачу на то, чтобы добраться до базы на обед и также с обеда на участок, работодатель не хочет принимать за рабочее время. И транспорт не выделяет, ссылаясь на нищету организации. Думаю, он не прав. И да, у нас около 5000 домовладений и много электросчётчиков монтируют на фасаде дома в защитные боксы, ближе к границе балансовой принадлежности сторон. Поэтому работа у нас на открытом воздухе.

IMG_2017102IMG_20171026_140018.jpg6_140018.jpg
17 Февраля 2018, 00:11
получен
гонорар
33%
Юрист - Виктория
437
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий, добрый день! Согласно Трудового кодекса

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
На работах, где по условиям производства
(работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно,
работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема
пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и
приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Важный момент как у вас ведется учет рабочего врмени?

Так же, если обеденный перерыв как такой не предусмотрен, а работодатель обеспечивает работнику возможность приема пищи в рабочее время — то это время считается рабочим и, соответсвенно, оплачивается!

16 Февраля 2018, 12:54
q Отблагодарить
1 0
437
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Должность «электромонтёр по эксплуатации электросчётчиков» Вот при монтаже новых электросчётчиков нам предоставляют водителя с машиной и всё хорошо, а при проверке электросчётчиков у потребителей, то мы добираемся сами до определённой улицы, где нужно списывать показания приборов и их проверка, и оттуда тоже сами уходим, а обед бывает пропускаем.

Дмитрий, тогда вопросне в обеденном времени, а в обеспечении вас работодателем транспортом!

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией ииными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
Можно обратиться в инспекцию по труду для урегклирования этого вопроса.
16 Февраля 2018, 13:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут