Имеют ли наши совместные дети право на получение накоплений пенсии?

муж заключил договор с нпф и в договоре указал сестру праваприемника имеют ли наши совместные дети на получение этих накоплений

, наташа, г. Волгоград

Если гражданин, сам формировавший пенсионные накопления за счет добровольных взносов в рамках Программы государственного софинансирования, умер ДО назначения ему накопительной пенсии или до перерасчета ее размера, то средства пенсионных накоплений передаются правопреемникам в полном объеме.

Правопреемниками являются либо те, кого гражданин заранее указал в специальном заявлении в  НПФ , либо правопреемники по закону. В первом случае правопреемником могут быть любые физические лица по выбору застрахованного лица. Во втором случае правопреемниками 1-ой очереди являются родители, супруги и дети умершего, 2-ой очереди – братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки.

Поэтому деньги должен получить правоприемник указанный в заявлении