Как вернуть пылесос после утери кассового чека, если прошло меньше 14 дней?

Купил пылесос, пришол домой включил попробовал про пылесосить, все норм, убрал в угол, прошла неделя думаю надо про пылесосить, включил и начал уборку но на пол комнаты пылесос стал отключаться и только через пару часов включается снова продолжил уборку опять отключился, пришол в Мвидео говорят пиши заявление об утере чека и жди 10 дней, без него говорят не примут. Что делать?

, Сергей, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите письменную претензию и требуйте возврат денежных средств, не ждите и не тяните время. Отсутствие чека не является основанием для реализации своих прав. В претензии рекомендую указать о намерении решать вопрос в судебном порядке в случае отказа в удовлетворении требований претензии.

Ваша претензия с требованием возврата денежных средств должна быть рассмотрена в течение 10 дней. В случае отказа, либо неполучения ответа на претензию обращайтесь в суд.