8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие с учета родственника, умершего на территории другого государства

Мне, на праве собственности принадлежит квартира,. Пять лет назад я прописала в квартиру своего брата. В июле 2016 года он уехал на Украину в на лечение к свое сожительнице Его сожительница в телефонном разговоре сообщила, что мой брат, скоропостижно скончался в связи с болезнью.

сожительницей была выслана копия свидетельства о смерти заверенная Украинским Нотариусом. УФМС мне было отказано в снятие с рег учета, на том основании что им нужен оригинал, Что мне делать

, Анна, г. Волгоград
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Управление по вопросам миграции отказало Вам неправомерно, так как:

«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997)

Статья 13
 
Действительность документов
 
1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.
2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

СВЕДЕНИЯ
О РАТИФИКАЦИИ КОНВЕНЦИИ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ
ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ
ОТ 22 ЯНВАРЯ 1993 ГОДА

 
(по состоянию на 3 ноября 2017 года)
 
Конвенция вступает в силу в соответствии со ст. 83.
Подписали: Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан, Туркменистан, Республика Узбекистан, Украина.
http://www.consultant.ru/docum...

Вы вправе обжаловать отказ руководителю подразделения, вышестоящим органам, либо в судебном порядке.

1
0
1
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Согласно пп. «д» п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713) снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке.

Можно получить повторное свидетельство о смерти в случае необходимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Продавала мотоцикл умершего сына (без моего присутствия), забрали"Свидетельство о праве на наследство по закону"
Продавала мотоцикл умершего сына (без моего присутствия), забрали"Свидетельство о праве на наследство по закону". Что делать?
, вопрос №4077855, Галина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Таможенное право
Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ?
В каких случаях можно передавать управление автомобилем временно ввезенным на территорию РФ другому физ. лицу? Авто ввезено из Грузии гражданином Грузии (моим двоюродным братом), имеющим так же и гражданство РФ. Могу ли я ездить на данном авто, при условии что я тоже гражданин Грузии, и так же гражданин РФ, по территории РФ? В случае, если, например, авто эвакуируют, на основании какого документа я смогу забрать авто со штрафстоянки?
, вопрос №4077611, Георгий, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Сохраняет ли действие доверенность на вклад, выданная умершим человеком?
сохраняет ли действие доверенность на вклад, выданная умершим человеком?
, вопрос №4076562, Юрий Михайлович Толмачев, г. Москва
Недвижимость
Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?
Подскажите, пожалуйста, подавала ходатайство в суд, на снятие обременений с недвижимости. Суд прошел, решение удовлетворительное. Вопрос в том, кто должен передавать сведения в ЕГРН для снятия у нах данного обременения, и если это делает суд, то в течение какого времени пометку об обременении уберут из выписки ЕГРН?
, вопрос №4076549, Мария, г. Москва
Налоговое право
Какими статьями регулируется кол-во получаемого в дар имущества от близких родственников?
Вопрос по дарению недвижимости близкому родственнику. Если я получу от одного близкого родственника (матери) имущества, а потом получу от другого (дедушки) ещё одно, буду ли я платить налог? Какими статьями регулируется кол-во получаемого в дар имущества от близких родственников?
, вопрос №4075774, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018