8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время после выписки взрослого человека лучше приватизировать квартиру?

Через какое время после выписки из квартиры взрослого человека (моего 28-летнего сына) лучше всего приватизировать квартиру? Нам нужно, чтобы он не участвовал в приватизации и чтобы отдел по приватизации сделал приватизацию без моего сына и чтобы отдел по приватизации, риэлторы и будущие покупатели квартиры не сказали примерно так: "А что это у вас сын незадолго до приватизации выписался? Странно. Непорядок. Мы не будем ее приватизировать без сына/не будем из-за этого покупать или купим только со скидкой". Или не скажут?

, Светлана, г. Уфа
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Светлана.

Законодательство РФ не содержит условий о сроках приватизации после выписки жильцов из квартиры. То есть, как только ваш сын выпишется, — можно сразу же начать приватизацию жилого помещения. 

Выписка и прописка — распространенное явление и вопросов, которых вы опасаетесь, как правило, не возникает. Ну, а если и возникнут, — так право сменить место жительства, выписавшись с прежнего места проживания, — установлено законом и каждый сам решает, где ему проживать. 

Поэтому отказ от заключения сделки со стороны покупателей маловероятен. А вот в приватизации вам вообще не вправе отказать по этому основанию.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Доброго времени суток Нахожусь в военном училище Время после
Доброго времени суток. Нахожусь в военном училище. Время после 23 по Москве. Имеют ли посредством смс сообщений сократить мне увольнение, хотя при увольнении время говорилось иное
, вопрос №4083698, Григорий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений
Здравствуйте, хотел бы узнать, мне сулом дали 4года 6 месяцеа, через какой срок после прибытия я могу полать на 80 статью, об смягчений.
, вопрос №4082970, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Как узнать каким судом был осуждён человек?
Как узнать каким судом был осуждён человек? , взять копии документов для развода
, вопрос №4082853, Олн, г. Иркутск
Право собственности
Какой шанс что он выиграет дело?
Бабушка подарила через сделку у нотариуса внучке долю в квартире, после чего попала в больницу с отравлением( на тот момент за ней ухаживал сын), после выписки она стала очень плохо узнавать и ориентироваться, он не знал что долю его мать подарила внучке- т.е. его дочери. Он женился и захотел продать квартиру, а мать определить в дом пристарелых,после чего узнал о дарственной. Сейчас он на дочь подал в суд об отмене дарственной, и второй иск он подал, чтобы признать мать недееспособной. Какой шанс что он выиграет дело?
, вопрос №4082835, Наталья, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 16.02.2018