8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законным способом получить жилье от государства?

Здравствуйте! Работаю в УИС более десяти лет. Нет своего жилья, живу на съёмной квартире. Могу подать документы на получение жилья. Но в 2014 году получаю наследство по завещанию, при вступлении в него,нотариус сказала, что ,если вы будете менее года в собственности в бумагах это не отобразится, что у меня была собственность. В мае 2015 года, я продала, оценочная стоимость дома350000рублей. В жилищной комиссии мне сказали, надо ждать пять лет, так как было наследство. Если мне собрать документы, у меня не отобразится, что дом был в собственности, как нотариус говорила или все таки в кадастровой палате напишут,что была собственность и мне надо ждать до мая 2020 года?

Показать полностью
, Виктория, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Работаю в УИС более десяти лет.

Виктория

Добрый день! Вы работник или служите в уфсин?

Нет своего жилья, живу на съёмной квартире. Могу подать документы на получение жилья.

Виктория

Если вы сотрудник то по истечении 10 лет службы вам будет положена ЕВД на приобретение жилья — если вас признают нуждающейся.

Но в 2014 году получаю наследство по завещанию, при вступлении в него, нотариус сказала, что, если вы будете менее года в собственности в бумагах это не отобразится, что у меня была собственность.

Виктория

Нет это не так. Нотариус не прав...

В мае 2015 года, я продала, оценочная стоимость дома350000рублей. В жилищной комиссии мне сказали, надо ждать пять лет, так как было наследство. Если мне собрать документы, у меня не отобразится, что дом был в собственности, как нотариус говорила или все таки в кадастровой палате напишут, что была собственность и мне надо ждать до мая 2020 года?

Виктория

Всё верно… ждать 5 лет с момента продажи квартиры. Так это будет расценено как намеренное ухудшение жилищных условий...

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Нижний Новгород

Я служу в УФСИН. Но место работы за 350 км, от дома, который достался по наследству. Этот факт не может быть в мою пользу? И то, что у меня двое маленьких детей и сейчас в отпуске по уходу за ребенком?

Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Вопрос закреплен
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018