8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли быть печать на договоре между физическим лицом и юристом?

Добрый день! Скажите пожалуйста, должна ли быть печать на договоре между физическим лицом и юристом, выступающим по договору как физическое лицо? Я обратился в юр. фирму, заключил договор с юристом, там его подпись, а печати нет. Это правильно?

, Роман, г. Тула
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если юрист является физическим лицом, то у него печати быть не может, если это юридическое лицо, то у юридического лица печать имеется.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли договор о совместной деятельности быть заключен между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем?
Добрый вечер, может ли договор о совместной деятельности быть заключен между физическим лицом и индивидуальным предпринимателем?
, вопрос №2638952, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
Должна ли быть печать налоговой на новой редакции устава ООО?
Устав от 2008г. на обратной стороне есть печать налоговой,но есть и новоя редакция от 2009г.там нет печати налоговой,подскажите пожалуйста должна ли быть печать на новой редакции?
, вопрос №2213244, Лазарь, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Должны ли быть печати банка и подпись сотрудника на договоре ипотечного кредитования?
Здравствуйте! Вот какая ситуация: Оформили ипотеку в банке, договор и деньги получили на руки... Придя домой ещё раз решили пересмотреть договор и обнаружили что на договоре кроме моей и супруга нет ни подписи работника банка ни печати банка, только моя и супруга. Вопрос: Должна ли быть печать банка и подпись сотрудника? И вообще является ли такой договор действительным?
, вопрос №2129223, Юлия, г. Магадан
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Законно ли будет закупать у физических лиц к примеру запчасти б\у для дальнейшей перепродажи
Добрый день скажите пожалуйста при налоговом режиме усн 6% законно ли будет закупать у физических лиц к примеру запчасти б\у или новые для дальнейшей перепродажи их. делая перечисления с расчетного счета на карту физ лиц. без ндс спасибо.
, вопрос №2101083, Выдренко Станислав Артурович, г. Томск
2 ответа
Налоговое право
Должен ли ИП уплачивать как физическое лицо 13% с продажи квартиры?
Добрый вечер! В ситуации ИП и физическое лицо одно и тоже лицо. ИП на УСН доходы оказывает рекламные услуги, по договору оказания услуг ИП была получена квартира (согласно договору и соглашение о взаимозачете). ИП с этой сумму в 2 млн 600 тысяч уплачивает налог 6%. Эта квартира позже продается от физического лица, так как свидетельство о праве собственности было оформлено на физическое лицо, за 3 млн. 200 (в ней никто не проживал не прописан) и для других целей она не использовалась. В этом же году покупается физическим лицом другая квартира за 4 млн. 500 тысяч. Прежним бухгалтером оформляется декларация 3ндфл на возврат имущественного налога с квартиры проданной за 3 млн. 200. Налоговая вычет возвращает. В этом году решили продолжить возвращать имущественный налог за 2015 год, но возникли вопросы, на которые налоговая точные ответы не дает. 1. Верно ли все сделано? 2. Должен ли ИП уплачивать как физическое лицо 13% с продажи квартиры, если было уплачено за этот же объект 6%? (квартира была получена за оказание услуг), то есть это доход ИП, которым он может распоряжаться по своему усмотрению. 3. Какие наши сейчас дальнейшие действия? Если совершена ошибка?
, вопрос №1561725, Татьяна, г. Губкинский
3 ответа