Где добиться справедливости, если моя зарплата ниже МРОТ?

Добрый день. Я работаю в торговой сети магазинов. В г.Норильске.

Дрлжность моя Оператор ПК.

Но работадатель в нашу работу включил и КЛАДОВЩИКА.. я принимаю товар и вношу его в базу магазина. Рабочий день мой с 8 утра и.... до последнего... и в 22:00ухожу и в 02:00и в 03:00 ночи,и при эиом с утра к 8 наработу.причем табеля часов работы нам не выдают.ревизия списывают на нас говорят что приемка неправельная и забито с ошибками... требуют обьяснительные.

К чему я написала город в котором я проживаю и тружусь. По ТД моя зарплата состовляет 8000руб.

Это меньше прожиточног мин. В нашкм регионе.

Подскажите куда обратиться что бы добиться справедливости.

, Екатерина, г. Норильск
Анастасия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вы можете обратиться с заявлкнием о нарушении трудового законодательства в трудовую инспекцию г. Норильска
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

У Вас целый ряд нарушений трудового законодательства.

1.

Если Вы приняты оператором ПК, то вменить Вам обязанности кладовщика без Вашего согласия работодатель не вправе, так ка в силу ст.60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату

2.

Согласно ст.60 ТК РФ

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

3.

По 31.12.2017 года действовало Соглашение о минимальной заработной плате в Красноярском крае подписано от 23.12.2016.  Соглашение, устанавливающее минимальную заработную плату в Красноярском крае на 2018 год заключаться  не будет, поэтому минимальный размер Вашей з/п должен составлять федеральный МРОТ в размере (с 1 января 2018 года – 9489 рублей), к котором должны быть начислены районный коэффициент и процентная надбавка.

4. Согласно ст.57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор являются  условия режима рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя)

Советую Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, можно онлайн