8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где добиться справедливости, если моя зарплата ниже МРОТ?

Добрый день. Я работаю в торговой сети магазинов. В г.Норильске.

Дрлжность моя Оператор ПК.

Но работадатель в нашу работу включил и КЛАДОВЩИКА.. я принимаю товар и вношу его в базу магазина. Рабочий день мой с 8 утра и.... до последнего... и в 22:00ухожу и в 02:00и в 03:00 ночи,и при эиом с утра к 8 наработу.причем табеля часов работы нам не выдают.ревизия списывают на нас говорят что приемка неправельная и забито с ошибками... требуют обьяснительные.

К чему я написала город в котором я проживаю и тружусь. По ТД моя зарплата состовляет 8000руб.

Это меньше прожиточног мин. В нашкм регионе.

Подскажите куда обратиться что бы добиться справедливости.

Показать полностью
, Екатерина, г. Норильск
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вы можете обратиться с заявлкнием о нарушении трудового законодательства в трудовую инспекцию г. Норильска
0
0
0
0
Любовь Зорина
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

У Вас целый ряд нарушений трудового законодательства.

1. 

Если Вы приняты оператором ПК, то вменить Вам обязанности кладовщика без Вашего согласия работодатель не вправе, так ка в силу ст.60.2 ТК РФ 

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату 

2.

Согласно ст.60 ТК РФ 

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

3.

По 31.12.2017 года действовало Соглашение о минимальной заработной плате в Красноярском крае подписано от 23.12.2016.  Соглашение, устанавливающее минимальную заработную плату в Красноярском крае на 2018 год заключаться  не будет, поэтому минимальный размер Вашей з/п должен составлять федеральный МРОТ в размере (с 1 января 2018 года – 9489 рублей), к котором должны быть начислены районный коэффициент и процентная надбавка. 

4. Согласно ст.57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор являются  условия режима рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя)

Советую Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, можно онлайн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 16.02.2018