Можно ли продать машину с копией документа, если утерян ПТС?
Утерян ПДС на машину, можно ли продать автомобиль, если есть нотариально-заверенная копия ПДС?
.
, Нина, г. Улан-Удэ
Анна Владимирова
Здравствуйте! При утере ПТС необходимо написать заявление в ГИБДД и получать дубликат ПТС взамен утраченного. Необходимо будет предоставить комплект документов для осуществления данной процедуры и заплатить госпошлину за выдачу паспорта транспортного средства.
ПТС — это паспорт транспортного средства и он должен быть у автомобиля в оригинале, а не в виде заверенной копии. И если вы продаете автомобиль, то есть полностью отчуждаете имущество из своей собственности, то все документы на машину передаются новому собственнику в оригинале.