Как внести изменения в формулировку статьи увольнения военнослужащего?

Здравствуйте, Я была призвана на военную службу 26.09.2014 года. 28.11.2016г. досрочно уволена с военной службы с зачислением в запас в связи с невыполнением условий контракта (пп"в" п 2 ст 51 Федерального закона) Приказ командира от 21.11.2016 №291 Могу ли я изменить формулировку записи в трудовой книжке и в личном деле, так как считаю неправомерным применение к себе данной статьи. Или могу ли я рассчитывать на внесение поправки или дополнения к статье в виде уважительной причины опозданий и неявки на службу из-за наличия двух несовершеннолетних детей, которых я воспитывала одна и при этом ходила на ночные дежурства.

, Ольга, г. Чита
Дмитрий Шадрин
Юридическая компания "ООО "Агентство правовой защиты"", г. Ижевск

Дня доброго, Ольга
Внесение изменений, в такой ситуации, возможно только через суд. Возможность таких изменений надо исследовать исходя из материалов Вашего личного дела.

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте! Вам необходимо официально обратиться к командованию войсковой части об изменении формулировке увольнения с указанием причин. В том случае если последует отказ, данный спор необходимо урегулировать в судебном порядке.