Могу ли я поехать за границу по старому загранпаспорту?
Здравствуйте! Собрались с мужем в Турцию. Загран паспорт у меня есть до 2024 года но на девичью фамилию. Смена фамилии была в 2014 году. Могу ли я поехать со старым загран паспортом?
Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не предусматривается ограничение срока действия загранпаспорта на основании смены его носителем фамилии. Такой загранпаспорт может быть использован для поездок в безвизовые государства, к которым относится Турция, до окончания срока действия.
С Уважением, С.А. Шведов.