8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую отсрочку от службы я могу получить при плоскостопии?

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста!

Какую отсрочку от службы в армии я могу получить, если у меня правая нога 3 степень плоскостопия, а левая 2 степень. Так же при росте 1.70-1.75 вес около 100 кг.? Если при этих обстоятельствах есть возможность получить какую либо отсрочку, то подскажите пожалуйста, как это сделать правильно. В рамках законодательства РФ, чтобы у военкомата не было вопросов о недоверие.

Заранее хочу сказать, что отсрочка мне нужна, чтобы поступить на высшее образование. Собирался в армию осенью 2017 года, не взяли. Что-то у них не получилось. Теперь я понял, что теряю по сути уже год и нужно поступать.

Заранее спасибо! Буду благодарен всем!❤️

Показать полностью
, Эдуард, г. Владикавказ
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Избежать службы в армии помогут только с двумя видами этой болезни:

С продольным плоскостопием 3 степени или с поперечным плоскостопием 3 — 4 степеней. Также допускается наличие хотя бы одного или нескольких факторов:

Боль в стопе;
Появление доброкачественного разрастания на кости;
Невозможность согнуть/разогнуть пальцы среднего отдела стопы;
Наличие артроза любой стадии течения.

Вам стоит почитать последнюю редакцию Положения №123 от 25.02.2003 года, а именно – «расписание болезней. С плоскостопием особо интересна будет статья №68 раздела о костно-мышечных заболеваниях.

0
0
0
0
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Эдуард! 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, вероятность призыва на службу определяется, исходя из того, какая у призывника степень плоскостопия. Не берут в армию, если патология выражена значительно. Так плоскостопие 1 степени в армии не скажется на прохождении службы, поэтому призывник получит категорию годности «А» и может быть направлен в элитные войска. При плоскостопии 2 степени армии также не избежать. Согласно Расписанию болезней, призывников с плоскостопием 2 степени берут в армию с категорией годности «Б-3». 
источник https://armyhelp.ru/osvobozhde...

Решение о призыве на срочную военную службу либо о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу либо от освобождения от призыва на военную службу, принимает Призывная комиссия на основании медицинского заключения о степени годности гражданина к военной службе и на основании подтверждающих документов о наличии оснований для предоставления отсрочки от призыва на срочную военную службу. В вашем случае, если Вы в период работы Призывной комиссии (весенний призыв 2018) представите документы об обучении в учебном заведении по очной форме обучения, будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу по призыву на период непрерывного обучения в учебном заведении.   

0
0
0
0
Дмитрий Шадрин
Дмитрий Шадрин
Юридическая компания "ООО "Агентство правовой защиты"", г. Ижевск

Дня доброго, Эдуард
По плоскостопию, наличие 3 степени плоскостопия препятствует прохождению службы в армии. Поэтому стоит рассчитывать на списание в запас и выдачу ВБ.
Дополнительно, возможно необходимо обследовать эндокринную систему, т.к. соотношение роста к массе тела этому способствует. Необходимо выявить причину такого отклонения.

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Владикавказ
Какие документы для этого нужно собрать?

Мы бы рекомендовали рентгенограмму и заключение хирурга. Это то, что касается плоскостопия.
По эндокринной системе там много можно обследовать. Сложно что-то конкретное порекомендовать.
Пишите в ЛС, постараемся помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Парень контрактник, сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
Парень контрактник,сейчас его могут посадить, какие смягчающие обстоятельства могут помочь, что б его не посадили
, вопрос №4089992, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018