Обязан ли работник отвечать на звонки вне рабочего времени?

Добрый вечер! Такой вопрос , имею ли я право не отвечать на звонки руководства в 21-22 часа в будни , если работаю курьером строго с 10 до 18? Заранее спасибо!

, Владимир, г. Москва
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Владимир, добрый вечер! Можете не отвечать!

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.