Куда обращаться, если сосед самовольно присвоил прогон между домами?
Здравствуйте! Между жилыми домами в деревне раньше был прогон, проезд на усадьбу, сосед решил его присвоить и отгородил забором в свою пользу. Рассояние между моим домом и забором соседа 0.5 м, прогон перекрыт. Вопрос: Могу ли я вернуть все на свои места, на каком основании сосед это сделал, в какие органы обращаться?
Здравствуйте Игорь,
Между жилыми домами в деревне раньше был прогон, проезд на усадьбу, сосед решил его присвоить и отгородил забором в свою пользу. Рассояние между моим домом и забором соседа 0.5 м, прогон перекрыт. Вопрос: Могу ли я вернуть все на свои места, на каком основании сосед это сделал, в какие органы обращаться?
Игорь
трудно Вас корректно проконсультировать не видя Ваших документов.
Какой кадастровый номер Вашего земельного участка? Он размежеван? Можете прислать документы в чат (обезличив свои данные)?
За защитой своих прав и законных интересов необходимо обращаться в суд.
С уважением, Суворова Виктория.