8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вернут ли приставы единовременное пособие?

Добрый вечер! Нахожусь в декретном отпуске, приставы сняли с карты, единовременное пособие по родам, вернут ли мне эти деньги обратно?

, Елена, г. Челябинск

Добрый день!

По общему правилу пособия не входят в перечень денежных средств, на которые может быть наложено взыскание.

Однако, в ФЗ «Об исполнительном производстве» у должника существует обязанность предоставить в УФССП документы, подтверждающие источник средств на счете. То есть Вам самой необходимо взять справку и предоставить ее в УФССП, чтобы пособие не было снято в счет погашения задолженности.

Пристав не обязан устанавливать источник средств.

С уважением, Антоненко Ксения

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если сотрудник уволится, продолжит ли он получать пособие?
Сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие. Паралельно работает на полную ставку в этой же компании. Если сотрудник уволится, продолжит ли он получать пособие? Или же для продолжения нужно будет устроиться на новое место работы и подать заново заявление
, вопрос №4975002, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я щас разведусь с мужем смогу ли я переоформить пособие от 8-16 но в браке мы с ним пробыли всего два месяца
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я щас разведусь с мужем смогу ли я переоформить пособие от 8-16 но в браке мы с ним пробыли всего два месяца
, вопрос №4974708, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
Добрый день! В октябре 2025 года меня суд признал банкротом и списал все долги.Спустя 8 месяцев мне на госуслуги прилетает судебная задолженность.Написано исполнительский сбор по постановлению в рамках дела.Скажите пожалуйста что это может быть и правомерно ли это ? И если я не буду платить значить у меня заблокируют все карты ? А как я буду пособия на детей получать ? И имеют ли право взыскать пособия в счет погашения долга?
, вопрос №4973601, Кристина, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке?
Добрый день! Есть решение суда о моем выселении. Определением суда дана отсрочка до вступлению в законную силу решения суда о выселении мужа. Мужу 70 лет он инвалид первой группы. По мужу также вынесено рншение о выселении. Написала заявление в суд об отсрочке исполнения. Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке? Должны ли приставы направить на моё имя постановлееие о возбуждении исполнительного производтства после отсрочки и предоставить срок, или сразу приступают к выселению без предупреждения?
, вопрос №4973054, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я откажусь от своей доли в пользу совершеннолетних детей, одобрят ли мне детские пособия?
Добрый вечер, у нас два дома, один дом на долях на пять человек. Получается мы не проходим на пособия т.к кв. метр лишний. Если я откажусь от своей доли в пользу совершеннолетних детей, одобрят ли мне детские пособия?
, вопрос №4971260, Любовь, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2018