Может ли постороннее лицо навредить мне, зная мои паспортные данные?
Может ли человек, который узнал номер и серию паспорта навредить мне каким-либо образом( кредит, подделанные документы)?
, Василий, г. Москва
Сергей Видинеев
нет, приведенные вами действия устранимы и несут уголовную ответственность в отношении не только лица которое использовало ваши данные в преступных целях но и в отношении должностных лиц (банков и т.п.) оформивших по подложным документам кредит или иное действие.
Даже МФО и онлайн-кредиты?
Любые органы и организации, самое главное в изложенной вами ситуации своевременно и бысро обратиться в правоохранительные органы с целью обеспечения доказательств неправомерного завладения третьими лицами вашими паспортными данными.