Могу ли я находиться на территории РФ, имея квоту на РВП?

Я иностранный студент. Подскажите, могу ли я находится на территории РФ имея квоту на РВП? Являюсь гражданином страны с визовой системой.

, Илья, г. Москва

Здравствуйте Илья.НЕТ к сожалению, Вам нужно подавать документы для получения РВП

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

После получения РВП Вы можете находится в России, на срок РВП

Удачи Вам