Могу ли я вернуть деньги и забрать машину,если продал ее перекупам?
Продал машину перекупам оформили только расписку о получений денег. Могу ли я вернуть деньги и забрать машину?
, Файлас, г. Москва
Здравствуйте.
Если договор купли продажи не оформлялся, то можете вернув деньги обратно.
Статья 454 Гражданского кодекса РФ:
1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Статья 301 Гражданского кодекса РФ:
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
можете поскольку вы на себя не брали каких либо договорных обязательств по передаче прав собственности на данную а/м