Какие необходимы лицензии для открытия беби-центра?

Добрый день!!! Муниципалитет хочет создать «Беби центр» на территории детских поликлиник , где можно оставить ребёнка раннего возраста на 1-2 часа. Какие нужны для этого лицензии.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ирина!

Существует Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», в котором в ч. 1 ст. 12 перечислен перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии (в нем 52 пункта, слишком много, что бы тут цитировать).

Согласно ч. 3 вышеупомянутой статьи:

Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Ознакомьтесь с видами деятельности, которые подлежат лицензированию.

Если я правильно Вас понял, то деятельность, о которой вы говорите в данном перечне отсутствует и для ее осуществления получение лицензии не требуется.