8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли изъятие автомобиля со двора дома?

Добрый вечер.

Сегодня изъяли машину со двора дома, при этом не хозяина машины не каких либо доверяющих лиц не было при этом. Приехал домой с работы, машины нету, не предупреждали, ничего.

Этот арест вообще законный?

, Денис, г. Новосибирск
Ренат Фаткуллин
Ренат Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый день, данные действия могут быть инициированы исключительно службой судебных приставов (если, конечно она не была эвакуирована за неправильную парковку). Предупреждение о предстоящем аресте Вам могло быть направлено по почте по месту вашей постоянной регистрации. Рекомендую Вам обратиться в Службу судебных приставов (Структурное подразделение по вашему адресу прописки). Данные действия приставов-исполнителей могут быть осуществлены исключительно на основании судебного решения, в соответствии с которым должно быть вынесено Постановление об аресте имущества в соответствии со ст.ст. 80, 84 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Денис!  

Что значит «изъяли»? Если автомобиль был поставлен в нарушение ПДД то его эвакуировали и его местонахождение можно уточнить в дежурной части полиции. 

Если автомобиль является залоговым имуществом либо у Вас есть долги, позволяющие предположить, что ТС забрали судебные приставы -в этом случае «изъятие» оформляется Актом описи и ареста имущества с точным описанием состояния этого имущества, а также фиксацией лица кому именно на хранение передается арестованное имущество.

Банки и иные финансовые организации без участия службы приставов ничего изымать не вправе- эти действия незаконны. 

Если самостоятельно судьбу автомобиля выяснить не можете и никаким документом Вас никто не извещал об «изъятии» — обращайтесь в органы полиции с заявлением об угоне транспортного средства для того чтобы розыском и защитой Ваших прав занималось уже государство. 

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.02.2018