8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли содержание интернет-портала незаконным предпринимательством?

Здравствуйте. Я являюсь владельцем небольшого интернет портала. На своём портале я не веду какой-либо коммерческой деятельности, ничего не продаю, только лишь размещаю стороннюю рекламу.

Одно заинтересованное (тоже частное) лицо хочет помочь мне развить портал (в сторону новой функциональности) и для этого готово перечислять мне ежемесячно некоторую сумму денег для поддержания портала работспособным и трату этих денег на внештатную работу специалистов (программистов, верстальщиков и т.д.)

Могут ли в налоговой возникнуть вопросы по поводу регулярно поступающих таким образом средств? И каким образом не допустить проблем с налоговой в моём случае?

Показать полностью
, Алексей, г. Таганрог
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Одно заинтересованное (тоже частное) лицо хочет помочь мне развить портал (в сторону новой функциональности) и для этого готово перечислять мне ежемесячно некоторую сумму денег для поддержания портала работспособным и трату этих денег на внештатную работу специалистов (программистов, верстальщиков и т.д.) Могут ли в налоговой возникнуть вопросы по поводу регулярно поступающих таким образом средств? И каким образом не допустить проблем с налоговой в моём случае?

Алексей

Здравствуйте

Скорее проблемы могут быть со стороны банка если вы постоянно будете получать деньги не понятно за что.

Тут надо решать вам как оформлять этот момент. Договора займа- опасны тем что с вас потом можно потребовать это как долг например.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.02.2018