Является ли содержание интернет-портала незаконным предпринимательством?

Здравствуйте. Я являюсь владельцем небольшого интернет портала. На своём портале я не веду какой-либо коммерческой деятельности, ничего не продаю, только лишь размещаю стороннюю рекламу.

Одно заинтересованное (тоже частное) лицо хочет помочь мне развить портал (в сторону новой функциональности) и для этого готово перечислять мне ежемесячно некоторую сумму денег для поддержания портала работспособным и трату этих денег на внештатную работу специалистов (программистов, верстальщиков и т.д.)

Могут ли в налоговой возникнуть вопросы по поводу регулярно поступающих таким образом средств? И каким образом не допустить проблем с налоговой в моём случае?

, Алексей, г. Таганрог
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Одно заинтересованное (тоже частное) лицо хочет помочь мне развить портал (в сторону новой функциональности) и для этого готово перечислять мне ежемесячно некоторую сумму денег для поддержания портала работспособным и трату этих денег на внештатную работу специалистов (программистов, верстальщиков и т.д.) Могут ли в налоговой возникнуть вопросы по поводу регулярно поступающих таким образом средств? И каким образом не допустить проблем с налоговой в моём случае?

Алексей

Здравствуйте

Скорее проблемы могут быть со стороны банка если вы постоянно будете получать деньги не понятно за что.

Тут надо решать вам как оформлять этот момент. Договора займа- опасны тем что с вас потом можно потребовать это как долг например.