8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить в договоре раздел "Расторжение договора аренды"?

Добрый день.

Я Индивидуальный предприниматель в настоящий момент заключаю договор долгосрочной коммерческой аренды нежилого помещения в качестве арендатора.Подскажите как мне правильно оформить раздел "о расторжении договора", какие доп. условия добавить , что бы у меня всегда была возможность в одностороннем порядке, с уведомлением за 30 дней арендодателя, расторгнуть договор не нарушая закон.

Арендую на 3 года, есть риски что могут быть проблемы с бизнесем, или возможно потребуется съезжать на другие площади, по ближе к центру. Опасаюсь что базовые условия договора:

По требованию Арендатора настоящий Договор может быть расторгнут досрочно с соблюдением Арендатором 30-дневного срока предупреждения Арендодателей о расторжении договора, в следующих случаях:

- При возникновении препятствий для использования Помещения в соответствии с условиями настоящего договора;

- В иных случаях, предусмотренных действующим законодательством РФ и настоящим договором.

ведут в арендную кабалу, и не позволят легко прекратить аренду.

Показать полностью
, Илья, г. Нижний Новгород
Ренат Фаткуллин
Ренат Фаткуллин
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Положение в договоре аренды о возможности в одностороннем порядке отказаться от договора с предварительным уведомлением стороны за определенный срок может быть достигнуто исключительно по согласованию с Арендодателем.
При этом данное положение должно быть непосредственно прописано в договоре аренды. В случае если данное положение в договоре отсутствует, Вы не сможете в одностороннем порядке отказаться от договора аренды.
Также, следует обратить внимание, что данный договор заключаемый на срок более 1 (одного) года подлежит государственной регистрации. Разумнее будет заключить договор аренды сроком на 11 месяцев с возможность пролонгирования договора на аналогичный срок, если ни одна из сторон не изъявит желание расторгнуть его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ
Здравствуйте. Мне необходимо прояснить пункт о расторжении договора ГПХ.
, вопрос №4095873, Юрий, г. Шуя
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.02.2018