8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если не возвращают деньги за испорченный товар?

Купил модем в салоне мтс но он оказался не рабочий а в салоне не хотят возвращать деньги как быть?

, Николай, г. Ивдель
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 Подавайте письменную претензию с требование о расторжении догвоора купи-продажи и возрате уплаченных денежных средств за товар ненадлежащего качества. Срок возврата денег составляет 10 дней со дня предъявления требования. В случае отказа в возврате жденег обращайтесь в суд. Сможете взыскать также неустойку в размере 1 % за каждый день просрочки исполнения требования и компенсацию мораьного вреда, а также судебные расходы.

0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

полагаю, что при таких обстоятельствах следует потребовать расторжения договора и возврата уплаченной за товар цены либо замены товара на аналогичный надлежащего качества. Об выбранном варианте необходимо написать письменное заявление продавцу с указанием всех изложенных Вами в вопросе обстоятельств, сослаться на Закон «О защите прав потребителя». Заявление направить заказным письмом с уведомлением о вручении (копию письма и уведомление сохранить себе), либо вручить продавцу под роспись на втором экземпляре (его хранить) с указанием даты вручения. Дальнейшие действия планировать после получения ответа..

0
0
0
0
Алексей Аринин
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов

Начать нужно с письменной претензии, которую сдать под роспись или в случае отказа в приеме, направить почтой по юр.адресу продавца.

В претензии изложить в произвольной форме суть проблемы и требование (замена, возврат денег...).

В случае отказа в удовлетворении претензии, обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте я плохо слышу, я заказала до до пиццы, потом отменять и не вернусь деньги?
Здравствуйте я плохо слышу ,я заказала до до пиццы ,потом отменять и не вернусь деньги ?
, вопрос №4061519, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018