1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли школа взыскать деньги за фотографа в виде налога?

Здравствуйте,может ли школа взимать налог за то что 11 класс пригласил фотографа пофотографировать их на альбом?Законно ли это?

15 Февраля 2018, 14:39, вопрос №1909231
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
42
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый день!

Действующим налоговым законодательством не предусмотрена возможность (право) отдельных субъектов, таких как школа, взимать какие бы то ни было налоги. Школа (образовательное учреждение), вправе «разрешить» или «не разрешить» вести коммерческую деятельность (услуги фотографа) на своей территории. Это уже отношения между лицом, оказывающим услуги и учреждением. Но в любом случае, требовать с Вас взимания платы они не вправе. 

15 Февраля 2018, 14:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.