Как обязать соц центр использовать одноразовую одежду?

Здравствуйте. Обслуживаюсь в государмтвеннои социальном центре. Организация раз в год выдает соц.работнику сменную одежду (халат, тапки), в которой тот обслуживает до 20!!! человек в неделю. Не гигиенично. Соц.центр отказывается предоставить комплект одежды соц.работнику для обслуживания только меня. Так же отказывается использовать одежду, купленную за мой счет. Как обязать соц.центр использовать одноразовую одежду или одежду, предназначенную для обслуживания только моего дома? Спасибо.

, Наталья, г. Благовещенск

Работодатель обязан обеспечить вас специальной (сменной) одеждой

Согласно ст. 212 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя, который обязан обеспечить: приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;

Перечень и нормы выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых бесплатно социальным работникам при исполнении ими служебных обязанностей в государственных или муниципальных учреждениях социального обслуживания устанавливается в соответствии с нормативным правовым актом субъекта РФ.

Наталья
Клиент, г. Благовещенск

Я не соц.работник. Я клиент социального центра. Читайте пожалуйста внимательнее вопрос

Извиняюсь, это опечатка «вас», я имел ввиду соцработника, который должен обеспечиваться спецодеждой соц.центром при обслуживании вас.

Вы вправе написать жалобу в Департамент социальной защиты субъекта РФ (вашей области), чтобы решить вопрос обслуживания вашего дома.