8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать соц центр использовать одноразовую одежду?

Здравствуйте. Обслуживаюсь в государмтвеннои социальном центре. Организация раз в год выдает соц.работнику сменную одежду (халат, тапки), в которой тот обслуживает до 20!!! человек в неделю. Не гигиенично. Соц.центр отказывается предоставить комплект одежды соц.работнику для обслуживания только меня. Так же отказывается использовать одежду, купленную за мой счет. Как обязать соц.центр использовать одноразовую одежду или одежду, предназначенную для обслуживания только моего дома? Спасибо.

15 февраля 2018, 08:39, Наталья, г. Благовещенск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Работодатель обязан обеспечить вас специальной (сменной) одеждой

Согласно ст. 212 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя, который обязан обеспечить: приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;

Перечень и нормы выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых бесплатно социальным работникам при исполнении ими служебных обязанностей в государственных или муниципальных учреждениях социального обслуживания устанавливается в соответствии с нормативным правовым актом субъекта РФ.

15 февраля 2018, 09:16
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Благовещенск

Я не соц.работник. Я клиент социального центра. Читайте пожалуйста внимательнее вопрос

15 февраля 2018, 09:52

Извиняюсь, это опечатка «вас», я имел ввиду соцработника, который должен обеспечиваться спецодеждой соц.центром при обслуживании вас.

Вы вправе написать жалобу в Департамент социальной защиты субъекта РФ (вашей области), чтобы решить вопрос обслуживания вашего дома.

15 февраля 2018, 14:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работала на муниципальной службе до мая 2018года, с июня 2018 года устроилась на работу в комплексный центр, соц
Я работала на муниципальной службе до мая 2018года, с июня 2018 года устроилась на работу в комплексный центр, соц защиты населения,мой нынешний работодатель не уведомил прежнего о моем трудоустройстве, кто несёт за это ответственность, есть ли срок исковой давности, директор, который принимала меня на новую работу уволилась полтора года назад. К нам в соц центр пришёл прокурор, проверяет коррупцию.
03 марта, 18:53, вопрос №2999954, Лариса, г. Кострома
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли использовать на одежде строки из стихотворения классика с указанием автора, если эта одежда будет продаваться?
доброе утро. Можно ли использовать на одежде строки из стихотворения классика с указанием автора, если эта одежда будет продаваться?
18 сентября 2020, 23:51, вопрос №2865018, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Сотрудник соц.управления использовал персональные данные в личных целях
Сотрудник соц.управления использовал персональные данные в личных целях, что мне делать в такой ситуации?
07 июля 2020, 16:18, вопрос №2816197, Оксана, г. Пенза
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
А так же можно ли в центре использовать шапку для распределения по нашим кружкам в игровой форме
Добрый день ! Можно ли назвать детский центр развития , где будут проходит занятия по подготовке к школе , скорочтение и тд. : «Маленький Хогвартс» ! А так же можно ли в центре использовать шапку для распределения по нашим кружкам в игровой форме ! Заранее спасибо за ответ !
28 октября 2019, 08:54, вопрос №2566486, юлия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть вещь в магазин одежды, если бирки не сорваны?
Добрый день. Неделю назад в торговом центре, в магазине одежды купил отцу зимнею куртку, ему она не понравилась, подскажите могу ли я ее вернуть? Бирки не сорваны, куртку померили только один раз, кассовый чек имеется!
20 сентября 2016, 08:10, вопрос №1382804, Никита, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2018