8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли согласие на регистрацию в квартире?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чтобы мне прописаться в муниципальную квартиру , нанимателем которой является мой свекр( там уже прописан муж и дочь) нужно было разрешение юриста. Он дал это разрешение. Теперь чтобы мне прописаться опять требуют согласие всех проживающих в этой квартире. Это правильно? Они ведь уже дали согласие и юрист разрешил, зачем опять собирать всех?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только на вселение несовершеннолетних детей к их родителям не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя. В остальных случаях письменное согласие обязательно, иначе органы ФМС откажут в регистрации по месту жительства. Согласие гражданина, проживающего по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования, граждан, совместно с ним проживающих по месту жительства и собственника жилого помещения требуется и при вселении иного гражданина в качестве временно проживающего.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за информацию.

Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 15.02.2018