Как составить заявление на изменение вида использования земельного участка?

Как составить заявление на изменение вида разрешенного использования земельного участка участок в аренде(арендодатель администрация района) на 25 лет под огородничество (земли поселений) присвоен географический адрес, стоит на кадастровом учете в росреестре, в аренде с 2005 года с 2015 аренду продлили на 25 лет.с лева и с права соседи участки под ижс

, андрей, г. Белгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Напишите заявление в администрацию в произвольной форме, заранее удостоверившись, что ПЗЗ допускают изменение ВРИ с огородничества на ИЖС и что участок не обременен размещением подземных коммуникаций и т.п… Наиболее вероятный ход событий: расторжение действующего договора аренды и выставление сформированного участка на торги, если вы не отнесены к льготной категории. Удачи! С уважением, С.Баландин

андрей
Клиент, г. Белгород

ветеран труда , инвалид 2 группы под льготников попадает.

Думаю врядли. Согласно земельному кодексу РФ точно нет. Посмотрите свое региональное законодательство.