Как определяется приоритет, если постановление ЦИК противоречит ТК РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста постановления и решения ЦИК по иерархии законов выше Трудового кодекса РФ?

Иными словами,если постановление ЦИК противоречит Трудовому Кодексу РФ, на что ориентироваться?

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы спрашиваете про силу актов органов власти, существовавших в СССР, то они применяются в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ, который определяет это:

Статья 423. Применение законов и иных нормативных правовых актов

Впредь до приведения законов и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с настоящим Кодексом законы и иные правовые акты Российской Федерации, а также законодательные и иные нормативные правовые акты бывшего Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и порядке, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации, Постановлением Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года N 2014-1 «О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств», применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Кодексу.
Изданные до введения в действие настоящего Кодекса нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и применяемые на территории Российской Федерации постановления Правительства СССР по вопросам, которые в соответствии с настоящим Кодексом могут регулироваться только федеральными законами, действуют впредь до введения в действие соответствующих федеральных законов.

Игорь
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за ответ. Я имел в виду ЦИК РФ. Если постановление Центральной Избирательной Комиссии РФ объявляет для меня как члена УИК 23 февраля рабочим днём,но в ТК чётко прописан общенациональный праздник и выходной день. На что ориентироваться на ТК или постановление?

Спасибо.

А у Вас трудовой договор с работодателем (УИК) имеется?