8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут меня ожидать при нарушении условий трудового договора?

Здравствуйте! Подскажите что будет если я нарушу условия трудового договора? Какие последствия могут меня ожидать ?

, Павел, г. Смоленск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Здравствуйте, Павел!
Последствия могут быть в виде дисциплинарного взыскания (ст. 192, 193 Трудрвого кодекск РФ), а возможно, что и в виде увольнения (ст. 81 ТК РФ), смотря какие нарушения будут допущены.
Кроме того, если будет причинен материальный ущерб, то возможна и материальная ответственность.
0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Смоленск

Если я один раз не вышел на работу

Если я один раз не вышел на работу

Павел

Павел, если Вы не вышли на работу хотя бы и один раз, но без уважительных причин, и в течение более 4 часов подряд, либо в течение всей рабочей смены, то это расценивается, как прогул, который может повлечь увольнение по ст. 81 ТК РФ.

Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

Последствия нарушения условий трудового договора зависит от характера самого нарушения. ВЫ можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности. вплоть до увольнения:

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
На сколько правомерна такая сделка и какие последствия могут ожидать?
Добрый день. Хотим продать квартиру за 3.5 млн. Появился покупатель с сертификатом от Минобороны. Сумма сертификата 4.2 млн. Покупатель предложил следующую схему: она оценивает другую квартиру ровно на всю сумму сертификата, мы заключаем договор на сумму 4.2 млн, после перевода денег мы отдаем покупателю наличными 700 тысяч, а себе забираем наши 3.5 млн. Подскажите, насколько правомерна такая сделка и какие последствия могут ожидать в этом случае?
, вопрос №2636695, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работодателя
Какие штрафы могут ждать организацию, если трудовой договор не предоставлен сотруднику?
Какие штрафы могут ждать организацию, если трудовой договор не предоставлен сотруднику, на 21.02.2019г. а официально трудоустройство было 29.12. Зарплата выплачивается в полном объеме.
, вопрос №2268381, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Какие последствия могут ожидать меня после подписания ДКП на авто с обременениями?
Здравствуйте! Нашел на сайте ФССП извещение о торгах автомобиля с обремениями залог, арест, запрет р/д. Как я понимаю после выигрыша на торгах, все обременения должны быть сняты с автомобиля, но образец договора мне показался подозрительным. Подскажите пожалуйста какие последствия могут меня ожидать после подписания данного договора. Договор прикреплен.
, вопрос №2094513, Максим, г. Красноярск
4 ответа
Налоговое право
Какие последствия могут ожидать юр лицо в данном случае?
Если юридическое лицо выводит средства в обход налогов через дебетовые карты банков физ. Лиц, то кто рискует в этой ситуации? Какие последствия могут ожидать юр. лицо? И что может грозить физическому лицу?
, вопрос №1995158, Максим, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
НДС начислен, но не оплачен, какие последствия могут ожидать предприятие?
Здравствуйте, у нас начислен НДС по сч.фактуре на аванс. Какие последствия нас ожидают если мы отразили НДС в декларации, а оплатить его пока денег нет. Авансовые деньги оплачены поставщикам, но приходные документы с входящим НДС еще не получены.
, вопрос №1418298, Александр,
1 ответ